Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

понедельник, 23 марта 2015 г.

Песах. Видео-урок "Пасхальная Агада"

На этой неделе опубликованы два видео-урока на тему Песаха для детей из виртуального хедера при сайте "Беерот Ицхак". Смотреть и слушать необыкновенно интересно и взрослым. Будьте готовы к тому, что произношение слов будет на ашкеназский манер, что тоже удивительно и приятно.
Кроме основной темы, раскрытой на уровне маленьких учеников, мы можем узнать разные детали еврейской традиции и практики повседневной жизни.

И, разумеется, из таких уроков можно учить иврит: термины, фразы, благословения. На своем опыте знаю, что гораздо полезнее не просто учить иврит на специальных уроках, а учить на иврите какой-то новый для вас предмет. В данном случае мы учим еврейскую традицию, а иврит - инструмент этого учения. Так я училась в Школе "Искусство кукольного театра" на курсе "Кукла как средство воспитания и обучения". Я должна была сконцентрироваться на теме урока, а иврит заходил в уши и обрабатывался в мозгу автоматически, выдавая ПОНИМАНИЕ разговора, слов преподавателя, задания на дом и т.п.

Первая часть урока по Песаху тут-тут>>.


Опубликовано: 19 марта 2015 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога