Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

вторник, 5 мая 2015 г.

Шавуот. Творожный фалафель

Как и было заявлено, расскажем о ФАЛАФЕЛЕ, который объединит для нас два праздника: и День Независимости и Шавуот. То есть, мы прочитаем с вами статью из газеты "שער למתחילים" про изготовление "творожного фалафеля".


Состав/продукты (חומרים)
для  20 шариков (כדורים)


Для (ל) начинки (מילוי): Две упаковки творога "Тув Таам", 1,5 ложки (כף) молотых сухарей (פרורי לחם), немного (קורט/מעט) соли, черный (שחור) перец (פלפל) грубого помола (גרוס).


Для (לציפוי) покрытия: 5 ложек муки, 2 разболтанных (טרופות) яйца, стакан молотых сухарей, ложечка сушеного (מיובש) орегано (אורגנו), масло (שבן) канолы (קנולה) для (ל) жарки (טיגון).

Приготовление (הכנה)



Хорошо перемешиваем все продукты для наполнения и формируем из них маленькие шарики. В три маленькие чашки распределяем все продукты для покрытия. Муку, разболтанные яйца и молотые сухари смешиваем с орегано.

Примечания/ замечания (הערה)


* можно печь эти шарики в духовке (вместо жарения), которая заранее разогрето до температуры 180 градусов (на пекарской бумаге)
* желательно заморозить шарики перед жаркой или выпечкой
* рекомендуется подавать фалафель в сопровождении сметаны с зеленым луком и салатом хаса.

Уже написано про Шавуот 13 статей в прошлом году. Вот некоторые:
Шавуот. Ответы про "загадочные тройки"
Шавуот. Про учеников, учителей, учение и...
Шавуот. Авраам и Рут - поиск и озарение, интуиция ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...