Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Шабат. Хала. Нехама Тресер: "мы одна дружная семья - это и есть Агават Исраэль"




 

Нехама Тресер. г. Хадера. прокомментировал(а) ваше сообщение "Хала на страже народа и его защитников":
Спасибо большое за публикацию!
Вечер Афрашат хала таки состоялся и превысил все ожидания.
В огромной новой синагоге Морешет Кавказ (Наследие Кавказа) собралось более 150 женщин - религиозных и светских, молодых и старых, сефардских и ашкеназских, сабров и олимок , русских и эфиопок, кавказок и француженок. Каждая принесла с собой муку и прочие необходимые ингредиенты для изготовления халы. А также горячее желание в этот трудный момент своими благословенными халами поддержать наших любимых защитников - солдат Израиля.
Под руководством Рабанит из Иерусалима было произведено кашерное замешивание теста, полное прекрасных благословений каждой женщины, урок Торы и коллективная молитва, чтение благодарственных псалмов, отделение халы и изготовление самих хал. Выпечку хал производила кошерная пекарня "Бабушкин хлеб". С нами присутствовала сама Шехина. И каждая хала выплеталась с любовью и самыми лучшими пожеланиями Полной Победы и благополучного возвращения живыми и невредимыми для всех наших солдат. Было такое чувство взаимоподдержки и единения со всем народом Израиля, как будто мы одна дружная семья. Это наверно и есть Агават Исраэль. Было выпечено и завезено солдатам в Газу 180 тонн халы - это примерно миллион кошерных благословенных халочек.
Дай бог, чтоб всегда наш народ был един и дружен, как в этот незабываемый вечер!
Мира и процветания нашей стране и много счастья её сынам и дочерям!

*******************

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога