Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Символы государства. 1. Флаг


История символов, находящихся на государственном флаге Израиля, уходит в глубь веков и священных текстов ТаНаХа.


У каждой (לכל) страны (מדינה) есть её (יש לה) особенные (מיוחדים) символы (סמלים) - флаг, герб, гимн. Символы Государства Израиль связаны (קשורים) с (ל) еврейской (יחודית) традицией (מסורת).

Государственный Флаг (דגל המדינה).
Цвета (צבעים) флага, синий (כחול) и белый (לבן), они как цвета (כ+צבעים) талита (טלית), в который (ש+בה) заворачиваются (מתעטפים) евреи (יהודים) в часы (ב+שעות) молитвы (תפילה).
В центре (ב+מרכז) флага нарисована (מצויר) Звезда Давила (מגן דוד). Это важный (זה+הוא) символ для евреев. Согласно (לפי) легенде (אגדה) на щите (על מגן) царя Давида (דוד המלך) был такой символ. Флаг поднимают (מניפים) на разных (שונים) церемониях (טקסים) и мероприятиях (ארועים), и особенно (ב+מיוחד) в день Независимости (עצמאות). В траурные (אבל) и памятные (זיכרון) дни (ב+ימים) опускают (מרידים) флаг до половины (ל+עצי) флагштока (תורן).
Несколько слов из словаря иврит для ознакомления с вариантами перевода и запоминаниями синонимов существительных и глаголов:

Все картинки увеличиваются по щелчку Мышки


у флага стояла МааЯна


**************

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога