Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

вторник, 28 апреля 2015 г.

Символы государства. Добровольцы

Добровольческое движение и активная благотворительность - вот самые важные символы нашего государства.
Тамара Ройзен обратилась в Фейсбуке ко всем, кому не безразлична судьба доброго дела, прекрасного проекта, рассказала о проблемах еврейской школы - "помогите поддержать еврейскую школу в Волгограде":


Деньгами, я думаю, помогут фонды и спонсоры - суммы не маленькие. А мы с вами, простые израильские пенсионеры, можем оказать посильную поддержку. Присоединяйтесь!!

Расспросив Тамару, я выяснила, что в общине есть детский садик. Для воспитателей и детей я приготовила маленькую посылочку из учебных развивающих и развлекающих брошюрок. Каждой книжки есть 2-4 экземпляра. Расскажу о них.

Рабочие тетради-раскраски для изучения алфавита:



Раскраски и задания по теме Праздники и Иудаизм:



Раскраски по разные темы - цвета, мицвот, игрушки - с названиями на иврите:



Комплект из 2-х книжек-раскрасок по изучению законов "Года Шмиты":



Раскраски-прописи для изучения букв и цыфр:




Всё это отправится в еврейскую общину Волгограда.
Рада помочь воспитателям и учителям.
Кроме этих реальных книжек вы можете получить от меня огромное количество виртуального материала по изучению иврита и ивритского алфавита:

  • Алфавит иврита для детей хорошо изучать по картинкам из словаря. Для облегчения вашей задачи, при самостоятельном изучении, воспользуйтесь ...
  • Начнем читать и рассматривать картинки с обложки. Для каждой фразы я сделаю перевод на русский язык и к некоторым словам дам варианты пере...
  • Первая буква алфавита иврит "א" - алеф. 1. Арбуз. Летом (בקיץ) кушают (אוכלים) сладкий (מתוק) арбуз (אבטיח). ...

МааЯна, доброволец

Мы в нашем "Блог-Диалог"е проводим благотворительную акцию:
Поднимаемся в Ерусалим 5 июля 2015 года, несем наши и ваши просьбы и молитвы к Стене Плача.
Уважаемые читатели, подруги! И в этом году мы объявляем, что готовы собирать и нести ваши молитвы и просьбы к Стене Плача, в самое сердце...


**********

Символы государства. 3. Гимн
Символы государства. 2. Герб
Символы государства. 1. Флаг

2 комментария:

  1. Яна, какой вы замечательный и неравнодушный к чужой беде человек! Хотя я и понимаю, что чужой беды не бывает, но, извечное: "своя рубашка ближе к телу" всё же пустила в современном обществе глубокие корешки равнодушия. Я сегодня же перешлю вашу информацию координатору по внеклассной работе с детьми еврейской школы и садику, что бы она сориентировала нас конкретнее в необходимом количестве и тематике книжек. Я тоже присоединяюсь к предложенной вами акции! Пусть еврейское образование в галуте не ослабевает! Спасибо вам огромное.

    ОтветитьУдалить
  2. Тамара, заботясь о других, мы заботимся и о себе. Мои внуки в Москве тоже ходят в еврейскую школу и в еврейский садик. "Пусть еврейское образование в галуте не ослабевает!" Спасибо, что откликаетесь на каждое хорошее дело.

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога