Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

вторник, 27 мая 2014 г.

Шавуот. Фотопутешествие в Музей Библейских Стран

Одним из первых рассказов о Шавуоте была статья, посвященная Музею Библейских Стран. Мне ещё предстоит побывать там и своими глазами увидеть его постоянные экспозиции и сменяющиеся выставки, своими ушами услышать рассказы о народах, населявших территории, описанные в ТАНАХе. А сегодня у меня есть счастливая оказия опубликовать фотографии, выполненные Эллой Бердянской, посетившей 26 марта 2014 года этот Музей в составе Хайфской группы на экскурсии "Путешествие в Библейский Иерусалим":






Фотографии прислала Светлана-Леора Надельсон, координатор проекта "По тропам еврейского мира". Спасибо, уважаемая Партнер-комментатор Светлана-Леора.

Надеемся получить ваш рассказ с вашими впечатлениями от посещения Музея Библейских Стран. Если у вас, уважаемые Читатели, есть собственный рассказ и собственные впечатления, пишите нам прямо на электронную почту>>.

МааЯна, разглядывающая иллюстрации.

******************

3 комментария:

  1. Элла Бердянская29 мая 2014 г. в 14:49

    Меня в Музее больше всего поразило что такая коллекция была собрана одним человеком и даже здание музея было построено на его деньги, так-же его желание показать свою коллекцию в той последовательности, в которой она собиралась...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Элле и Светлана-Леоноре. Особое спасибо тому, кто создал этот музей. К сожалению его имя не нашел в этой публикации. Надеюсь оно не секретно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Larion, автор фотографий пока не написала нам рассказ о своем посещении музея, поэтому тут даны только ссылки на сайт музея: http://www.blmj.org/ - в нем можно посмотреть все реквизиты и подробности. Создателем музея является Эли Боровский. В русской Википедии тоже есть большая статья.

      Удалить

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога