Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

пятница, 24 апреля 2015 г.

Символы государства. 3. Гимн


Гимн Государства (הימנון המדינה).
У каждого государства есть гимн, особенная/специальная (מיוחד) песня (שיר), которую поют (ש+שרים) или играют (מנגנים) на важных (חשובים) церемониях (טכסים) или мероприятиях (אירועים). Гимн Государства Израиль называется (נקרא) "А-Тиква" ( התיקווה - надежда). Гимн написан (נכתב) до (לפני) основания (הקמה) страны (מדינה) поэтом (על ידי משורר) Нафтали Герц Имбер и он рассказывает (מספר) о (על) надежде (תקווה) еврейского народа (עם היהודי) вернуться (לשוב) в землю (ל+ארץ) Израиля (ישראל) и создать (להקים) в ней (בה) государство (מדינה).


Стоит послушать исполнение Государственного Гимна Израиля на видео: картинка не меняется, о на ней полностью написан весь текст гимна. Следите на словами и подпевайте, если ещё не знаете всю песню наизусть.


Ещё видео на разные вкусы: "Подборка из 20 вариантов А-Тиквы"

***********

1 комментарий:

  1. Невероятно красивый гимн, он совсем не похож на наши гимны, в нем больше певучести и меньше надрыва. Спасибо за знакомство!

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога