Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

Книги

По всему блогу "разбросаны" тексты из разных книг, которые я использую для изучения иврита. Это обычные детские книги на иврите из школьной библиотеки: написаны с огласовками (для начинающих), напечатаны крупным шрифтом (для плоховидящих).

Вместе со мной вы можете прочитать следующую литературу:


1. "Празднование --- праздников" или "Фестиваль праздничных майсов". Подзаголовок - праздничные майсы разных общин. Прочитайте для примера рассказ про ФИГИ>>, который сочинили жители еврейских местечек Польши..



2. "Вкус праздника". Рассказы и рецепты вкусностей для детей. Пример тут>>.


Ищите эту замечательную книгу в израильских магазинах - очень часто такие сокровища продаются по разным мероприятиям (מבצעים). Так этот экземпляр я купила "1+1", то есть за полцены!

3. "200 рассказов из ТаНаХа для детей". Вот один из них>>.



Эта книга большая и тяжелая куплена по "мероприятию" очень смешному = ТРИ книги на 100 шекелей. Я даже переспросила у продавца, участвует ли она тоже в данном списке. И вот, пожалуйста!

4. "Рассказ о сотворении мира". Подробно и постепенно, легко и весело книга знакомит нас с 7-ю днями и событиями. Пример тут>>.



Книга прочитана полностью. И ещё не один раз можно прочитать: интересно и полезно со всех сторон - учим иврит, запоминаем слова, понимаем, как "мысль выражается", усваиваем последовательность появления земли, воды, света, солнца, луны, звезд, растений, животных, рыб, птиц, человеков...

5. "Почему Нафтали зовут Нафтали". Рассказ для детей о событиях накануне Второй Мировой Войны. На примере одной семьи прослеживается Катастрофа. Начало тут>>




Холокост. Рассказ Мамы Нафтали. Часть. 2
4. На следующей страничке рассказа Мамы про страшный период ее детства, который проходил в далекой-далекой стране, мы видим уже не намек, а прямое...
Jan-29-2015 | More »

6. "Райский Сад" - рифмованный рассказ о жизни в Райском саду и о совершении первородного греха. Начало ТУТ>>


7. "Злословие" - законы чистого языка. Перечень статей тут>>





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...