Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

Вопросы

Тут мы будем собирать ВОПРОСЫ, которые послужат отправными точками для следующих статей-ответов.
***
Приглашаем и вас, Читатели, задавать свои ВОПРОСЫ, требующие обдумывания,  обсуждения или разъяснения. Все они будут внесены в Список Ожидания.
Пишите прямо в комментариях
***
Возможно, кто-то захочет взять вопрос и дать на него ответ. Милости просим!
А может быть у Вас есть альтернативный ОТВЕТ на заданный ВОПРОС. Мы будем рады его прочитать и опубликовать.
 Пишите письмо на электронную почту (адрес тут).

Фотография Ларисы Табачник


Список Ожидания:
  1. МааЯна: Сегодня, 13 мая 2014 года, мой внук Лёня, рассказывая об уроке ТАНАХа ( 3 класс), спросил: "Б-г открыл Моше ВСЕ законы отношений между людьми (אדם וחברו). А какой из этих законов самый ГЛАВНЫЙ?"
  2. Элла: 14.05.14. У меня есть книжечка "Псалмы תהלים" - тексты на иврите и на русском. Уже несколько лет я ношу её с собой в сумочке. Но даже не знаю С ЧЕГО НАЧАТЬ?
  3. Светлана-Леора: Мы знаем немало примеров  помощи женщин в осуществлении "великих дел" своим  мужьям. НО почему иногда мужья отрешаются от личной жизни с женой, ради своих великих дел? Отвергают их помощь. Не видят их рядом. Не хотят приобщить. Почему Моисей так поступил?
  4. Светлана-Леора: Хорошо бы развить тему - как  ЕВРЕЙСКАЯ женщина практически должна молиться? Я сама хочу  как следует этому научиться.
  5. Елена Моор (Карлсруе): Почему на еврейские могилы кладут камни, а не цветы? Откуда пошла такая традиция? Ответ читать тут>>
  6. МааЯна: 25.09.14г. В этом году (5775) наступил ГОД Шмита. Однако, поля и сады Эрец Исраэль не стоят заброшенными. Говорят, что их сдают ГОЯМ. Значит земля не отдыхает, как это предусмотрено Галахой? 
  7. Инга-Михаль (Смоленск): Часто слышу, как говорят о евреях: ВЕРУЮЩИЙ, РЕЛИГИОЗНЫЙ или СОБЛЮДАЮЩИЙ. Есть ли разница в этих терминах и какая?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...