Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

четверг, 23 апреля 2015 г.

Символы государства. 2. Герб


Герб государства Израиль состоит из двух частей - Меноры и Оливковых ветвей.

Герб Страны.
Золотая (זהב) Менора (Семисвечник), окруженная/охваченная (מוקפת) оливковыми (זית) листьями (עלים) на голубом (כחול) фоне (רקע) - это/она (היא) официальный (רשמי) символ (סמל) Государства Израиль. Семисвечник напоминает (מזכירה) Менору, которая была (ש+היתה) в Храме (ב+בית המקדש) и была взята (נלקחה) завоевателями (על ידי הכובשים), которые разрушили (ש+החריבו) Храм.

Оливковые ветви (ענפים + זית) символизируют (מסמלים) стремление (שאיפה) Государства Израиль к миру. В ТОре рассказывается (מסופר), что когда закончился Потоп, вернулась (שבה) Голубка (יונה) в ковчег (תיבה) Ноя (נוח) и в ее клюве (ב+פי+שלה) - ветка (ענף) оливы (של זית). С тех пор (מאז) используется (השמש) лист оливы, как символ надежды (תקווה) к миру (ל+שלום).

*************
День Рождения Страны
В преддверии праздника, которому меньше всего лет в нашей еврейской истории, накануне Дня Независимости (23 апреля 2015 года), познакомимся с...
Apr-18-2015
Символы государства. 1. Флаг
История символов, находящихся на государственном флаге Израиля, уходит в глубь веков и священных текстов ТаНаХа. У каждой (לכל) страны...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога