Картинки "Блог-Диалог"а УВЕЛИЧИВАЮТСЯ по клику Мышки.

понедельник, 14 июля 2014 г.

Утраченное. Есть специалисты по генеалогии

В рубрике "Утраченное" можно затронуть и вопрос о потерянных семейных связях, об утерянных семейных архивах,  а значит и семейной истории. Это тоже очень печально. Но иногда есть надежда что-то разыскать, восстановить, восполнить. Главное, найти профессионалов, которые заняты в этим процессом и знают с чего начать и как закончить расследование, найти всё, что возможно.
Особенно это важно для тех, кто остался сиротой в детстве. Вот что рассказала на своей страничке в Фейсбуке Алла Кучеренко, с которой мы дружим уже несколько лет.

В связи со своими занятиями семейной расстановкой я обучалась на курсе генеалогии от Сионистского Архива. Сегодня я закончила курс. Хочу поделиться с вами тем, что узнала на последней лекции, фантастически интересной. Лекцию читал практикующий коммерческий генеалог, или, как он сам себя называет - "исторический сыщик". Он рассказывал примеры своих поисков, сопровождая их великолепно сделанной презентацией со сканами документов и фотографий. Например, однажды социальная работница обратилась к нему по поводу одной старушки, родившейся в 1941 г. в гетто и потерявшей семью в Холокосте, которую в раннем детстве спрятали от немцев в какой-то монастырь во время войны. Эта женщина не знала ни своего настоящего имени, ни фамилии, и никогда не видела фотографий своих родителей. Ей очень хотелось узнать хоть что-нибудь.

К сожалению, дать ссылку на этот материал невозможно - нет такой опции в Фейсбуке. Но все, кому нужна помощь, могут перейти на Страничку "Алиса -  расстановки для вас". Уверены, вы получите полезную информацию. И дочитаете весь рассказ Аллы до конца - это интересно!

Доброжелательные авторы
держащие руку на пульсе всех новинок

*************

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Новые статьи за неделю

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога